Сварка газовой горелкой

Автор:iqsov

Сварка газовой горелкой

Существуют две основные разновидности газовых сварочных горелок. Первый тип использует топливо и воздух для нагрева металлов, а второй использует топливо и чистый кислород для получения настолько горячего пламени, что оно способно сваривать твердые металлы. Существует множество ситуаций, в которых можно использовать любую разновидность горелок. Между способами работы обоих типов горелок существует сходство. Однако существуют также ограничения в отношении их взаимозаменяемости.

Когда требуется точечная импульсная лазерная сварка, получить данную услугу можно в компании https://laser-form.ru.

Пропановые горелки, используемые сантехниками, являются ярким примером воздушно-топливных горелок. Наиболее очевидным ограничивающим фактором является высокая температура (примерно 3500 градусов по Фаренгейту). Воздух представляет собой смесь 30 % кислорода и 70 % азота, и в результате большая часть топлива, расходуемого в процессе горения, используется для нагревания азота, что не способствует увеличению энергии пламени. Несмотря на это ограничение, этот тип резака недорог в покупке и может использоваться для самых разных целей. Их низкое тепловыделение означает, что этот тип горелки не подходит для подавляющего большинства сварочных операций. Однако они подходят для использования при пайке и пайке или для домашних проектов. Эти горелки можно использовать для ремонта кондиционеров и медной сантехники в домах и на рабочих местах.

Кислородные и топливные горелки обычно называют на основе типа топлива, которое они используют, хорошими примерами являются окси-мапп, окси-пропан и окси-ацетилен. Когда в смесь добавляется чистый кислород, выделяемое тепло резко возрастает. Вырабатываемое тепло варьируется по температуре. Пропан обычно производит тепло 5000 градусов по Фаренгейту, в то время как mapp производит тепло 6200 градусов по Фаренгейту. Ацетелен производит тепло 6500 градусов по Фаренгейту, но он также является самым дорогим. Недостатком этих типов комплектов газовых горелок является их высокая стоимость. Однако за последние несколько лет многие выдающиеся мини-установки стали доступны по доступным ценам. Разнообразие работ, которые можно выполнять с использованием этих горелок, увеличивается с ростом цены. Более дорогие модели позволяют сваривать металлы увеличивающейся толщины и больший выбор материалов. Кислородные и топливные горелки выгодны тем, что при смене наконечника они могут выполнять операции резки. Простые настройки воздуха и топлива не могут этого сделать.

Об авторе

iqsov administrator